Историческая справка.

Строительство школы началось в 1939 году, в новое здание должна была вселиться школа, существовавшая в г. Починке с 1928 г. В связи с незавершенностью строительства отдельных элементов здания и неукомплектованностью мебелью до Великой Отечественной войны школа не была введена в эксплуатацию. В годы войны в школе размещался немецкий госпиталь, по-видимому, это и спасло здание от разрушения. После освобождения Починковского района от немецкой оккупации занятия в школе начались 1 ноября 1943 года, и с этого времени это учебное заведение стало называться Починковской городской средней школой.С вводом в эксплуатацию в 1958 г. второй школы в городе, наша стала именоваться «Починковская средняя школа № 1». 12 ноября 1990 года школе присвоено имя нашего земляка Александра Трифоновича Твардовского. После государственной регистрации и получения лицензии полное название школы звучит так: средняя общеобразовательная муниципальная школа № 1 им. А. Твардовского. За время работы школы среднее образование у нас получили 3050 человек. С золотыми и серебряными медалями учебное заведение закончили 93 выпускника. 30 учеников удостоены премии А. Твардовского.

Система образования
Програмирование
Личности
Видео фрагменты

Сайт был разроботан учащимися школы №1 г. Починка.
Мы благодарим всех кто помогал нам в этой работе!